Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

GAC GS8: большой 7-местный вседорожник скоро появится в России

Posted on 25.09.2019 By admin

На Московском автосалоне 2018 китайская компания GAC представила публике флагманский семиместный вседорожник GS8, а в сентябре две тысячи девятнадцатого модель получила соответствующее Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Последнее было опубликовано в открытой базе Росстандарта, что свидетельствует о скором появлении автомобиля на нашем рынке.

Новый GAC GS8 2020 имеет строгий дизайн экстерьера, при этом самой запоминающейся чертой модели являются фасеточные светодиодные фары, которые эффектно сочетаются с брутальным бампером и хромированной решеткой радиатора.

Сбоку кроссовер примечателен большими вырезами колесных арок, а поставлен такой автомобиль может быть на 18- или 19-дюймовые колеса. В первом случае ему полагаются покрышки размерностью 235/60, а во втором — 245/55. Автомобиль также имеет зачерненные стойки кузова, а на его корме китайцы установили элегантные фонари.

Семиместный салон ГАК ГС8 с посадочной формулой 2 + 3 + 2 выглядит под стать экстерьеру: строго и современно. На вершине центральной консоли здесь установлен 10,0-дюймовый дисплей мультимедийной системы, при этом к услугам водителя предложены четырехспицевый руль и ярко размеченная приборка.

Новый кузов GAC GS8 достигает в длину 4 836 мм, при этом его колесная база равна 2 800 мм. В ширину и высоту кроссовер достигает 1 910 и 1 770 мм соответственно. Спереди на машине используется независимая подвеска McPherson, а сзади — многорычажка, тормоза по кругу идут дисковые.

В движение вседорожник приводит 2,0-литровый турбомотор 4B20M1, разработанный непосредственно специалистами китайской марки. Его отдача достигает 190 л.с., а работает он в тандеме с шестискоростным автоматом TF-83SC японской фирмы Aisin. Привод может быть как передним, так и полным.

В списке базового оснащения GAC GS8 значатся две подушки безопасности, климатическая система и кнопка вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». За доплату кроссовер можно будет доукомплектовать еще четырьмя подушками безопасности (боковыми и для защиты коленей водителя).

Согласно ОТТС, китайцам разрешается продавать GS8 на территории Таможенного союза с 17 сентября 2019-го по 16 сентября 2022 гг. Впрочем, когда на самом деле кроссоверы появятся у российских дилеров — пока не уточняется. По слухам, продажи большого вседорожника начнутся осенью 2019-го, при этом ценник на автомобиль будет начинаться как минимум с 1,8 млн рублей.





Источник: allcarz.ru

новости

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Mitsubishi уволила Карлоса Гона

Posted on 27.11.2018

Карлос Гон потерял еще одну работу: от его услуг отказалась Mitsubishi. Он больше не является председателем ее совета директоров. Временно пост председателя занял действующий генеральный директор компании Осаму Масуко. «Я был потрясен. Я просто не мог в это поверить.

Read More

В 2020 году в России появится беспилотное летающее такси

Posted on 25.10.2018

Горизонтальный полет аэротакси над ночным городомГоризонтальный полет аэротакси над ночным городом Разработкой прототипа летающего такси занимаются инженеры Национального исследовательского технологического университета МИСиС. По предварительным оценкам,

Read More

Где в России больше всего поддельных запчастей? Исследование

Posted on 31.10.2018

Больше всего подделок выявлено в Хабаровском и Пермском краях: около трети купленных там с начала 2018 года автокомпонентов оказались фальсификатом. Это данные за 9 месяцев 2018 года, которые получены с помощью системы бренд-контроля DAT, разработки компании «Авента-Инфо»,

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника