Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Минздрав разработал план борьбы с курением до 2030 года

Posted on 26.12.2018 By admin

Доходы государственного бюджета от продажи сигарет значительно меньше, чем могли бы принести ему потенциально здоровые люди. Такое мнение высказали в Министерстве здравоохранения РФ, представляя проект концепции государственной политики противодействия потреблению табака на период с 2019 по 2030 год, сообщает РИА «Новости».

Так, в ведомстве рассматривают поэтапный вывод табачной продукции из оборота. Также речь идет о постепенном снижении употребления сигарет россиянами к 2050 году.

Кроме того, согласно концепции, промежуточная цель Минздрава — сократить к 2025 году количество курильщиков в стране до 25 процентов, добавляет информагентство. 

Ранее депутат Госдумы Сергей Боярский предложил вернуть курилки в здания аэропортов. Парламентарий отметил, что бороться надо не с курильщиками, а с курением.

Источник: gorod-plus.tv

другие новости

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Ленобласть ограничит проведение массовых мероприятий из-за угрозы коронавируса

Posted on 13.03.2020

В Ленинградской области с понедельника, 16 марта, начнет действовать ограничение на проведение массовых мероприятий. Об этом заявили на заседании регионального правительства. Информацию подтвердили в пресс-службе администрации области. Отмечается, что решение по

Read More

В Петербурге откроется отделение рассеянного склероза при ГКБ № 31

Posted on 17.08.2019

В Северной столице откроется отделение медицинской реабилитации на 35 мест для оказания помощи пациентам с заболеваниями центральной нервной системы и органов чувств, а также с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы. Отделение

Read More

«Петроградская» будет закрываться на вход по утрам до конца июля

Posted on 23.07.2019

С сегодняшнего дня вестибюль станции метро «Петроградская» будет работать в особом режиме. Это связано с ремонтом эскалатора, сообщает пресс-служба петербургской подземки. Так, режим работы «Петроградской» изменится на неделю. С 22 по 29 июля в рабочие дни с 7:45 до 10:45

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника