Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Минздрав разработал план борьбы с курением до 2030 года

Posted on 26.12.2018 By admin

Доходы государственного бюджета от продажи сигарет значительно меньше, чем могли бы принести ему потенциально здоровые люди. Такое мнение высказали в Министерстве здравоохранения РФ, представляя проект концепции государственной политики противодействия потреблению табака на период с 2019 по 2030 год, сообщает РИА «Новости».

Так, в ведомстве рассматривают поэтапный вывод табачной продукции из оборота. Также речь идет о постепенном снижении употребления сигарет россиянами к 2050 году.

Кроме того, согласно концепции, промежуточная цель Минздрава — сократить к 2025 году количество курильщиков в стране до 25 процентов, добавляет информагентство. 

Ранее депутат Госдумы Сергей Боярский предложил вернуть курилки в здания аэропортов. Парламентарий отметил, что бороться надо не с курильщиками, а с курением.

Источник: gorod-plus.tv

другие новости

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Автобусы доставят пассажиров из Петербурга в Самарканд и Астрахань

Posted on 25.02.2020

Из Петербурга в первый день весны начнут курсировать автобусы по новым междугородным направлениям. Из города на Неве, начиная с 1 марта, можно будет доехать до Нижнего Поволжья и Средней Азии, сообщили в пресс-службе «Пассажиравтотранса». Так, открывается автобусный

Read More

Центр изготовления льготных БСК изменит график работы на время новогодних праздников

Posted on 26.12.2018

Центр изготовления льготных БСК и Отдел по работе с пассажирами  изменит график работы в связи с новогодними праздниками. Об этом сообщает «Инфореактор». Центр изготовления льготных БСК будет работать с 09:30 до 16:00 31 декабря. Далее 4, 5 и 6 января — с 09:30 до 19:30. 1, 2 , 3 и 7

Read More

В Центральном районе отремонтируют переулок Джамбула

Posted on 26.08.2019

В предстоящие выходные стартует ремонт переулка Джамбула в центре Петербурга. Участок протяженностью 390 метров приведут в порядок специалисты ЗАО «АБЗ-Дорстрой», сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Работы пройдут на 2,97 тысячах

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника