Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Экологи утилизировали более 90 кг химических отходов

Posted on 26.11.2019 By admin

На минувшей неделе специалисты экологической аварийной службы ГУП «Экострой» 44 раза выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Об этом сообщили  в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Так, на утилизацию вывезли 91,5 кг химических отходов, 0,1 кг металлической ртути, шесть медицинских термометров, один ртутьсодержащий прибор, 191 люминесцентную лампу. Кроме того, по 13 адресам экологи провели замеры на содержание паров ртути в воздухе после ее разлива из разбитых термометров. Также производственная служба «Экостроя» вывезла 118 куб. м отходов с городских водоемов.

Сотрудники ГУП «Пиларн» на прошлой неделе ликвидировали разливы нефтепродуктов на акватории реки Смоленки, Обводного канала и реки Волковки. Во всех случаях акватории были обработаны активной пеной. Также разливы нефтепродуктов были ликвидированы на акватории Ломоносовской гавани и реки Охты в районе Объездного моста, при этом собрано 900 и 400 кг нефтеводяной смеси соответственно.

Комитет по природопользованию с 18 по 24 ноября выдал 5 предписаний, 25 предостережений, вынес 34 постановления и наложил штрафов на сумму 757 тыс. рублей.

Источник: gorod-plus.tv

другие новости

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Северная столица вошла в топ самых популярных для туризма городов России

Posted on 28.12.2018

Петербург попал в тройку городов-лидеров в сфере внутреннего туризма по итогам за 2018 год. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на исследование «ТурСтата». Согласно результатам аналитики, город на Неве посетили в уходящем году 8,5 миллионов

Read More

Город чистят после ночной пурги в усиленном режиме

Posted on 26.12.2018

Жилищные службы Петербурга в усиленном режиме ликвидируют последствия ночного снегопада. Для уборки внутриквартальных территорий увеличили количество дворников и уборочной техники, сообщили в пресс-службе Жилищной инспекции. Так, к расчистке дворов приступили 7450

Read More

Петербург первым в России запустит цифровую систему «Дорожная уличная сеть»

Posted on 28.09.2019

Информационная система «Дорожная уличная сеть» появится в Северной столице. Доступ к ней петербуржцы смогут получить уже ближайшей зимой. В России такой проект будет реализован впервые. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник». «Дорожная уличная сеть» — это

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника