Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

В США выставили на продажу «Шишигу» из военных запасников

Posted on 22.11.2018 By admin

Фото: Bring a Trailer На американском аукционе, где продают автомобили, зачастую раритетные или уникальные, частное лицо выставило в качестве лота ГАЗ-66 (его еще называют «Шишигой»). Грузовик оценили в 2600 долларов, что в рублях равнозначно приблизительно 175 000 по актуальному курсу.

В тексте объявления на площадке Bring a Trailer говориться, что автомобиль был произведен в 1983 году. Приобрели его в 1989-м в Венгрии, где машина находилась в военном резерве. После ГАЗ-66 был перевезен в Соединенные Штаты.

Судя по фотографиям, авто находится в неплохом состоянии. Владелец заявляет, что отремонтировал тормозную систему, почистил топливные баки, а также заменил приводные ремни, резиновые шланги и некоторые компоненты зажигания.

Судя по лебедке в переднем бампере, продается модель в модификации ГАЗ-66—02 или ГАЗ-66—05 с экранированным электрооборудованием и централизованной системой подкачки шин.

Полноприводная «Шишига» с грузоподъемностью в две тонны приводится в движение V-образной «восьмеркой» ЗМЗ-513 объемом 4,2 л и мощностью 125 л. с. вкупе с четырехступенчатой «механикой». Модель производилась с 1964 по 1999 года. За это время с конвейера сошел 965 941 экземпляр.

    АвтомобилиАвтопром

5 самых неудобных решений в современных авто, сводящих водителей с ума

Экономия против эргономики 35838

Источник: avtovzglyad.ru

авто

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Нежданно-негаданно: представлен ГАЗ-12 ЗИМ нового поколения

Posted on 26.11.2018

Легендарный «членовоз», простоявший на конвейере с 1949-го по 1959 годы, разошелся тиражом в 21 500 экземпляров. Прародителя «Чайки» любили у нас, и почитали за рубежом. А как вам ГАЗ-12 ЗИМ, выполненный на современный манер? Похоже, «Мерседесы» больше не в моде. Дизайнер Сергей

Read More

«Автосалон МK»: отдохнули без тормозов

Posted on 08.07.2019

Фото avtovzglyad.ru «Автосалон МК» стал парадным входом для гостей праздника нашей газеты в подмосковном Королеве — именно отсюда начиналось захватывающее путешествие отдыхающей публики по всем площадкам и активностям, подготовленным редакцией. И, заметим, покидать это

Read More

5 самых удивительных и страшных концептов LADA

Posted on 28.08.2019

Довольно сложно представить, что творится в головах у автодизайнеров, когда они работают над прототипами. Порой, в своих смелых творениях они заходят настолько далеко, что среднестатистическому человеку формы, представшие перед ним, непонятны и сложны. Впрочем, он просто

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника