Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Парковочный террор. 380 р/час и другие поводы для веселья московских автомобилистов

Posted on 17.12.2018 By admin

Всем привет, друзья!

С 15 декабря 2018 года в силу вступили новые правила парковки в Москве. Если вдруг по какой-то причине весть о них прошла мимо вас, спешу напомнить, что теперь нас всех жжет ждет.

Период, в который водителю предлагается оплатить парковку, сократился с 15 минут до 5. Эксперты, нанятые мэрией столицы, считают, что около четверти от всех паркующихся используют этот довольно длительный льготный период для того, чтобы не платить вовсе. Дескать, каждые 15 минут перегоняют машину в новое место.

Верится, честно говоря, с трудом, но таковы результаты, кхм, исследования, за которым и последовало ужесточение правил.

На многих улицах припарковаться стало дороже. Минимальный тариф внутри Садового кольца вырос до 80 р/час.

Появились так называемые дифференцированные тарифы на особо загруженных улицах. Первые 30 минут на них стоят 50 рублей, а каждый последующие 60 минут — 150 рублей. Сделано это для повышения оборачиваемости парковочных мест, чтобы люди не оставляли авто надолго, а "мигрировали". Идея как минимум спорная, поскольку в центре власти как раз борются с трафиком, который создают водители, ищущие место, где бы припарковаться. Теперь таких может стать больше, поскольку люди будут перепарковывать авто каждые полчаса.

Но и это полбеды. Оставить машину на самых проблемных улицах Москвы теперь стоит 380 р/час. 380, Карл!
Всего их 237, и расположены они, как правило, в самом центре, внутри Бульварного кольца, а также у небоскребов Москва-сити.

На этих улицах также будет отменена бесплатная стоянка по воскресеньям. Не оплатив парковку, здесь встать можно будет только в дни государственных праздников. Например, в новогодние каникулы.

И, с одной стороны, все максимально однозначно — кошмар и ужас, грабеж средь бела дня, обижают нашего брата! А с другой — ну, и так сейчас в центр приехать очень проблематично, пробки внутри бульварки и на набережных круглогодичные и круглосуточные, и лично я уже без крайней необходимости в центр на авто не суюсь. Ибо каждая такая поездка грозит обернуться потерей огромного количества времени.

Может быть, новые меры позволят чуть разгрузить центр и дать ему вздохнуть свободнее?

С третьей стороны, проблему транзитного трафика драконовские парковочные тарифы не решают никак.

Пишите, в общем, свои мысли в комментарии. Что думаете по этому поводу?

Источник: drive2.ru

обзоры

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Беспилотные автомобили. Часть 29: Катаемся на беспилотнике Яндекса по Москве (видео)

Posted on 30.10.2018

Есть большая разница между тем, что называется разного рода автопилотами, и тем, что действительно может считаться прообразом беспилотного автомобиля. Важно не путать два этих понятия. До последнего времени мой личный опыт взаимодействия с «машинами будущего»

Read More

Почему галогенки не спешат уступать место светодиодам

Posted on 29.11.2018

В обсуждении материала «Светодиоды против галогенок» ­на сайте вы заявили, что газоразрядные фары уйдут со сцены, а древние галогенные останутся. Не логичнее ли отказаться от галогенок? Материалы по теме Мученье — свет: нестандартные лампы H4 в штатной фаре

Read More

Тест драйв Infiniti QX50 — изменилось все

Posted on 29.12.2018

Тест-драйв Infiniti QX50:изменилось все! У нового Infiniti QX50 мотор теперь стоит не вдоль, а поперек кузова. И мотор не простой, а с изменяемой степенью сжатия! Вдобавок кроссовер стал короче, но просторнее (!), а его багажник увеличился больше чем на четверть кубометра. В общем,

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.