Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Парковочный террор. 380 р/час и другие поводы для веселья московских автомобилистов

Posted on 17.12.2018 By admin

Всем привет, друзья!

С 15 декабря 2018 года в силу вступили новые правила парковки в Москве. Если вдруг по какой-то причине весть о них прошла мимо вас, спешу напомнить, что теперь нас всех жжет ждет.

Период, в который водителю предлагается оплатить парковку, сократился с 15 минут до 5. Эксперты, нанятые мэрией столицы, считают, что около четверти от всех паркующихся используют этот довольно длительный льготный период для того, чтобы не платить вовсе. Дескать, каждые 15 минут перегоняют машину в новое место.

Верится, честно говоря, с трудом, но таковы результаты, кхм, исследования, за которым и последовало ужесточение правил.

На многих улицах припарковаться стало дороже. Минимальный тариф внутри Садового кольца вырос до 80 р/час.

Появились так называемые дифференцированные тарифы на особо загруженных улицах. Первые 30 минут на них стоят 50 рублей, а каждый последующие 60 минут — 150 рублей. Сделано это для повышения оборачиваемости парковочных мест, чтобы люди не оставляли авто надолго, а "мигрировали". Идея как минимум спорная, поскольку в центре власти как раз борются с трафиком, который создают водители, ищущие место, где бы припарковаться. Теперь таких может стать больше, поскольку люди будут перепарковывать авто каждые полчаса.

Но и это полбеды. Оставить машину на самых проблемных улицах Москвы теперь стоит 380 р/час. 380, Карл!
Всего их 237, и расположены они, как правило, в самом центре, внутри Бульварного кольца, а также у небоскребов Москва-сити.

На этих улицах также будет отменена бесплатная стоянка по воскресеньям. Не оплатив парковку, здесь встать можно будет только в дни государственных праздников. Например, в новогодние каникулы.

И, с одной стороны, все максимально однозначно — кошмар и ужас, грабеж средь бела дня, обижают нашего брата! А с другой — ну, и так сейчас в центр приехать очень проблематично, пробки внутри бульварки и на набережных круглогодичные и круглосуточные, и лично я уже без крайней необходимости в центр на авто не суюсь. Ибо каждая такая поездка грозит обернуться потерей огромного количества времени.

Может быть, новые меры позволят чуть разгрузить центр и дать ему вздохнуть свободнее?

С третьей стороны, проблему транзитного трафика драконовские парковочные тарифы не решают никак.

Пишите, в общем, свои мысли в комментарии. Что думаете по этому поводу?

Источник: drive2.ru

обзоры

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Не повторяйте их ошибок: к чему приводит подорожание солярки на 7,5 евроцента за литр

Posted on 16.12.2018

Едва ли не впервые в новейшей истории поводом для массовых протестов стало повышение цен на топливо. В отличие от серьезных беспорядков в Париже в 2005 году, когда крушили витрины и жгли машины преимущественно мигранты, на сей раз в масштабных протестах участвуют

Read More

Citroen C3 Aircross и Kia Rio X-Line — сравнительный тест драйв

Posted on 27.12.2018

Citroen C3 Aircross против Kia Rio X-Line.Потребительские свойства Популяция кроссоверов с каждым годом становится все больше. Сегодня кроссовер — чуть ли не самое востребованное транспортное средство у горожан. Причем львиная доля автомобилей этого класса приходится на

Read More

Зачем автомобилисту пластилин

Posted on 27.11.2018

ЗАПЛАСТИЛИНИТЬ Ю. Вишнаревский, Смоленск Материалы по теме Топливный фильтр: менять или и так сойдет? После замены фильтра тонкой очистки бензина, который расположен под днищем автомобиля, всегда защищаю резьбовые соединения топливной магистрали обычным

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника