Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Жахнем-бабахнем! Как я встретил 6 самоходных гаубиц, которые дали залп

Posted on 30.10.2018 By admin

Осень. Район Заполярья. Красиво так, что «зубы сводит». Совершенно неземные краски и только где-то далеко-далеко раздаётся приглушённое БАБАХ!

Едешь такой себе на внедорожнике, как вдруг мимо тебя начинает проезжать военная техника. Вот тебе и «медвежий угол».

Едем далее. По пути встречаем парковку с самоходками и тягачами. Часть техники укрыта брезентом.

Техника аккуратно построена в рядок, орудия в чехлах. Вокруг никого. Ну вообще никого. Хотя я уверен, что охранение было, только мы его не видели.

Жаль времени было мало на то, чтобы рассмотреть всю эту красоту. Проехали еще километров пять, а может и меньше, по дорогам в тундре сложно определить на глаз сколько проехал. Выскакиваем на пригорок и видим такую картину.

На большом удалении от дороги по которой мы ехали, в живописном месте выстроились в ряд шесть советских 122-миллиметровых полковых самоходных гаубиц 2С1. Второе название этих машин «Гвоздика».

Стоят тарахтят дизелями. В тундре слышимость хорошая.

Рядом с ними грузовик, возле которого сложены ящики.

Пока я рассматривал грузовик, раздался рёв дизелей и как все шесть «Гвоздик» бабахнут! Воздух сотрясся и это учитывая то, что мы находились на большом расстоянии. Незабываемое зрелище!

Тыдыщ! Что интересно, местные рассказали, что иногда бывает слышно как свистят снаряды. Дальность стрельбы — до 15! километров. Мало того, «Гвоздика» умеет плавать.

После залпа, стало видно, как от грузовика к самоходкам побежали маленькие фигурки.

Оказалось это доставили боекомплект для следующего залпа. На фото внутрь самоходки подаётся снаряд.

Снаряд подан.

И снова — рёв дизелей и БАБАХ! В общем за этим действом можно наблюдать часами. Очень круто и красиво. Ну а мы посмотрели и восхитились мощью и поехали до следующей точки нашей экспедиции.

Вот такая история. Спасибо, что прочитали.

Всем мир, лайк, репост!

PS. Скоро расскажу о том, как мы топили где-то под Томском обновлённый Mitsubishi Outlander =)

Источник: drive2.ru

обзоры

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Главное о новом флагмане Hyundai — большом кроссовере Palisade

Posted on 16.12.2018

У Hyundai наконец-то появился настоящий флагман. После выведения больших седанов в отдельный бренд Genesis материнская корейская марка осиротела и довольствовалась лишь растянутым кроссовером Grand Santa Fe — по факту, тем же Santa Fe, только с третьим рядом сидений. Ничего флагманского

Read More

История московского такси. Часть 2. От НЭПа до эпохи индустриализации.

Posted on 30.12.2018

Начало темы можно прочитать здесь:www.drive2.ru/b/495243952601956857/Все фото кликабельны. … Жизненного опыта любого таксиста хватит, чтобы править миром,но слава богу, что им нравится их работа.К началу 20-х годов, в результате последствий Октябрьской революции 1917 года и

Read More

Как не напиться кефиром: большая предпраздничная проверка на трезвость и тест алкотестеров

Posted on 27.12.2018

Пьяный за рулем — это, извините, уже не человек. Ни малейшей жалости к таким «водителям» не испытываем. С другой стороны, время от времени на дороге возникают глупейшие ситуации: в пьянстве обвиняют того, кто искренно считает себя трезвым и не имеет никакого желания

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.