Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

20-летний Brabus ML 7.3S: поражает характеристиками даже сегодня

Posted on 25.09.2019 By admin

Это сегодня у нас каждая вторая машина в потоке — кроссовер, а добрые 20 лет назад автопроизводители только начинали внедрять в свои модельные ряды паркетники. И даже самым безумным маркетологам тогда еще не приходило в голову делать «заряженные» версии таких автомобилей. Разве что американцы периодически изгалялись над своими гигантскими внедорожниками, но у них всегда все было по-своему.

И тут появился он. Созданный компанией Brabus на базе серийного Mercedes ML W163, этот монстр разорвал все существовавшие в то время шаблоны, и даже сегодня такой автомобиль может внушать трепет. Настоящий памятник немецкой инженерной мысли.

Под капотом роскошного SUV разместился мерседесовский V12, известный нам по легендарным «шестисотым», но даже 6,0 литров и 394 сил этого 48-клапанного монстра умельцам из Брабуса показалось мало. Объем был увеличен до 7,3 л, отдачу удалось увеличить до 582 «лошадей».

Максимальный крутящий момент при этом составил 773 Нм. Даже в наши дни не всякий элитный спорткар готов похвастать подобной мощью, а уж в конце 90-х это и вовсе было на грани фантастики. Дьявольская сила этого мотора разгоняла двухтонный полноприводный Brabus ML 7.3S с нуля до сотни всего за 4,5 секунды.

И это при наличии довольно медлительного 5-ступенчатого автомата. С современной трансмиссией на восемь или девять ступеней результат мог быть еще лучше. Но тогда этот Brabus улетел бы в небеса, оставив на земле спаленные на старте роскошные штатные покрышки Yokohama.

Даже после 200 км/ч адский кроссовер продолжал набирать скорость. Поэтому всерьез забеспокоившись за безопасность своих клиентов, немецкие тюнеры ограничили максималку на отметке в 260 км/ч. И с такими показателями вседорожник сразу же попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый в мире SUV.

За период с 1998 по 2001 гг было построено только двенадцать экземпляров Брабус МЛ 7.3S V12, цена на авто начиналась от 250 000 немецких марок. При этом один автомобиль какое-то время находился в Москве, при этом в восемнадцатом году его крайний владелец решил расстаться с ним за 5 000 000 рублей.

Фото drive2.ru

Источник: allcarz.ru

новости

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Катаетесь без техосмотра: вскоре камеры начнут штрафовать на 2 000 рублей

Posted on 22.11.2018

В ближайшее время Госдума планирует принять сразу два законопроекта, необходимые для масштабной реформы техосмотра, проведением которой занимается Минэкономики. Сообщается, что изменения будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и Уголовный

Read More

За пьяную езду в отношении Талькова-младшего возбудили уголовное дело

Posted on 25.12.2018

Игоря Талькова-младшего обвиняют по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Музыкант уже не первый раз попадается пьяным за рулем, поэтому теперь ему грозит серьезное наказание, пишут «Известия».

Read More

В автомастерской только девушки! Календарь на 2019 год

Posted on 16.12.2018

В немецком эротическом календаре под названием Schrauberträume 2019, что можно перевести как «Мечты механика», профессиональный фотограф Франк Лютцебек запечатлел 12 красоток в эротичных позах. Стильный тематический календарь предназначен для украшения стен мастерских, что

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника
  • Лепнина камин
  • лепнина камин
  • mykapitel.ru
  • печать на пакетах полиэтиленовых шелкографией
  • bpilot.ru
  • шпагат гост
  • dtist.ru