Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

В Петербурге продезинфицировали остановки общественного транспорта

Posted on 07.04.2020 By admin

Павильоны ожидания на петербургских улицах начали обрабатывать растворами, содержащими дезинфицирующие бытовые хлорсодержащие средства. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Работы выполняются по индивидуальным для каждого района графикам. В первую очередь обрабатываются павильоны ожидания вблизи станций метрополитена и транспортно-пересадочные пункты, обслуживающие несколько маршрутов или видов общественного транспорта.

Кроме того, с 7 апреля специалисты начинают обрабатывать дезинфицирующими средствами автодороги Северной столицы. Мероприятия по обеззараживанию улиц будут проходить ежедневно.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в работах по уличной дезинфекции будет использоваться раствор гипохлорита натрия 0.06%. Отмечается, что в такой концентрации средство не представляет опасности для человека, животных и растений. 

Для подготовки антисептического раствора требуемой концентрации комитет по благоустройству обратился за экспертной помощью в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Кроме того, предприятие выделило для дезинфекции дорог 16 тонн реагента.

Источник: gorod-plus.tv

другие новости

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Новогодний ретро-состав проехал по петербуржскому метро

Posted on 30.12.2018

Петербуржский метрополитен устроил праздник для детей. Об этом сообщили в пресс-службе подземки. Дед мороз поздравил с новым годом, провел игры и конкурсы и прокатил на ретро-поезде. Embedded video for Новогодний ретро-состав проехал по петербуржскому метро >

Read More

Маршрут петербургского ретротрамвая изменится в воскресенье

Posted on 15.07.2019

Музейный маршрут ретротрамвая изменится в воскресенье из-за работ на Дворцовой набережной. Путь следования будет продлен до Лиговского проспекта. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс». В воскресенье, 14 июля, ретротрамвай пройдет от Музея городского

Read More

Вторая очередь «ЭкспоФорума» будет достроена 

Posted on 29.12.2018

«ЭкспоФорум» вернется к строительству второй очереди выставочного комплекса в 2019 году. Об этом в студии Города+ сообщил генеральный директор компании Сергей Воронков.  «Для нас, как и для всей нашей отрасли, 2018 год стал новой точкой роста. В наступающем году перед нами

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника