Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Петербург первым в России запустит цифровую систему «Дорожная уличная сеть»

Posted on 28.09.2019 By admin

Информационная система «Дорожная уличная сеть» появится в Северной столице. Доступ к ней петербуржцы смогут получить уже ближайшей зимой. В России такой проект будет реализован впервые. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник».

«Дорожная уличная сеть» — это цифровая система, которая объединяет все данные о ходе работ по уборке города от снега. Отображая актуальную информацию в режиме реального времени, она будет координировать действия дорожных служб для повышения их эффективности. Также система позволит выявлять, конкретные службы и районы, где не справляются с содержанием улично-дорожной сети.

По словам председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского, система «Дорожная уличная сеть» уже работает, но ее будут постепенно дополнять и развивать. На это – это займет пять лет. На реализацию проекта будет направлено 143 миллиона рублей.

«В основе лежит наша система, которая уже работает в Пушкине и показывает жителям, как передвигаются снегоуборочные машины. Но систему мы будем наполнять: будем брать данные с администраций районов, включать в нее информацию о дворниках», — приводит слова Владимира Рублевского издание.

Пилотный проект «Дорожной уличной сети» в этом году опробовали также в Петроградском районе.

Кроме того, для удобства петербуржцев систему интегрируют в мобильное приложение.

Источник: gorod-plus.tv

другие новости

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Александр Беглов предложил ряд мер по поддержке малого и среднего бизнеса

Posted on 21.03.2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов принял участие в заседании рабочей группы Государственного Совета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Заседание под руководством Сергея Собянина прошло в формате видеоконференции. Главное

Read More

Доигровщик ВК «Зенит» Евгений Сивожелез: Для победы в Кубке нам не хватило терпения 

Posted on 26.12.2018

Волейбольный клуб «Зенит»-Санкт-Петербург занял почетное второе место в «Финале четырех» Кубка России. Команда уверенно обошла «Факел» из Нового Уренгоя, но не справилась с действующим чемпионом – одноклубниками-зенитовцами из Казани. Для победы составу молодой

Read More

Врио губернатора: На социнфраструктуру в новых жилых районах нужно 200 миллиардов рублей

Posted on 26.12.2018

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов на заседании городского правительства акцентировал внимание на отставании развития социальной инфраструктуры от темпов строительства жилья и на необходимости создания высокотехнологичных

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника