Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Михаил Кучерявый поздравил воспитанников Центров содействия семейному воспитанию

Posted on 29.12.2018 By admin

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова 27 и 28 декабря вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Кучерявый поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством воспитанников Центра содействия семейному воспитанию № 12 Петроградского района Санкт-Петербурга и Центра содействия семейному воспитанию № 9 Колпинского района Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

Михаил Кучерявый отметил, что задача воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является крайне ответственной и может быть реализована только людьми с особым даром милосердия. «Дорогие ребята! Хочу вам пожелать расти здоровыми телом и сильными духом! Все в ваших руках, развивайтесь, учитесь новому, совершенствуйтесь, а мы и сотрудники Центра вам в этом непременно поможем!», — подчеркнул вице-губернатор Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербургском учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Центр содействия семейному воспитанию № 12» проживает 108 воспитанников в возрасте от 1 года до 18 лет. В Центре № 12 для комфортной жизни, развития и оздоровления воспитанников имеются все необходимые помещения и оборудование. В здании спортивно-оздоровительного и трудового комплекса располагаются бассейн, тренажерный и спортивный залы, соляная пещера и массажные кабинеты. Для проведения занятий по трудовому обучению детей в комплексе оборудованы кабинеты: столярная мастерская, мастерская авиамоделирования, мастерская художественной обработки стекла (фьюзинга), гончарная мастерская, мастерская машинного вязания и вышивки.

В Санкт-Петербургском учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию № 9» воспитывается 47 детей от 8 до 19 лет. Центр № 9 проводит образовательно-воспитательную, коррекционно-развивающую, культурно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу.

Напомним, что 27 декабря Михаил Кучерявый принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Новому году, для актива общественных организаций, ветеранов войны, жителей блокадного Ленинграда и инвалидов, состоявшимся в здании Администрации Петроградского района.

Источник: gorod-plus.tv

другие новости

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Больше половины петербуржцев загадают желание в новогоднюю ночь

Posted on 30.12.2018

Социологи СПбГУ узнали, как петербуржцы празднуют Новый год, в какие приметы верят и какие традиции соблюдают. Почти половина петербуржцев (41,1 %) загадает желание в новогоднюю ночь, сообщили в пресс-службе СПбГУ. Больше трети участников опроса (37,5 %) верят, что их мечты

Read More

Ученые ИТМО составили карту самых романтичных мест Петербурга

Posted on 17.02.2020

Исследователи из лаборатории качества городской жизни (QULLAB) Университета ИТМО цифровую карту самых популярных мест для свиданий в Петербурге. Навигатор по романтичным местам города ученые выпустили в честь Дня Святого Валентина, сообщает ТАСС. Точки на карте были

Read More

Петербуржцев приглашают послушать музыкальные произведения Лермонтова

Posted on 09.11.2019

В Российской национальной библиотеке состоится концерт-лекция, где можно услышать произведения М. Ю. Лермонтова. Об этом сообщается на сайте библиотеки.  Перед началом выступления прозвучит небольшой рассказ о рукописных произведениях поэта, хранящихся в архивах

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника