Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Выставлен на продажу первый российский серийный автомобиль

Posted on 25.10.2018 By admin

Фото: Avito В сети Интернет появилось очень необычное объявление: в подмосковном Красногорске некий продавец выставил на продажу первый российский серийный автомобиль марки «Руссо-Балт» с индексом С-24/30, выпущенная до 1960 года. Раритетное авто получило «космический» ценник, глядя на который легко запутаться в нулях — 140 млн. рублей.

Нынешний хозяин раритета написал, что этим автомобилем не стыдно украсить даже самую изысканную коллекцию самого требовательного автолюбителя. А затем сделал одну очень немаловажную приписку: машина находится в процессе сборки, а снимок в объявлении — это фото из Интернета.

Надо сказать, что хорошо распространенным фактом является то, что единственный сохранившийся до наших дней «Руссо-Балт» К12/20 выпуска 1911 года с шасси № 73 выставлен в московском Политехническом музее. Судя по всему, фото в объявлении тоже сделано в стенах музея.

Дошедший до наших дней экспонат в свое время был заказан тверской воздухоплавательной школой, в 1929 году поменял хозяина, а потом до 66 года пропадал под завалами мусора в обычном дровяном сарае. «Всплыла» машина в 67 году прошлого века: авто было отреставрировано в Государственном научном центре НАМИ и своим ходом отправилось в музей.

Взяв в расчет эти факты, напрашивается вывод, что объявление, сделанное на интернет-площадке «Avito Авто», носит довольно сомнительный характер. Но и того, что «Руссо-Балт» окажется оригинальным, исключать нельзя. Все точки над «i» в этой истории сможет расставить только эксперт в области антикварных автомобилей.

    Фан зонаСтароход

Безвкусица по-советски: гримасы автотюнинга в СССР

Зачем в машине занавески, бахрома, вымпелы и селектор КП с цветочком 45097

Источник: avtovzglyad.ru

авто

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Осторожно, модерн: эксклюзивное автопутешествие к русским теремам

Posted on 25.10.2018

Фото avtovzglyad.ru Терем — сегодня это слово кажется атрибутом прошлого, вымытое новоязом революции вместе с аршинами, верстами и пудами. А ведь когда-то такое здание производило впечатление посильнее любой дачи на рублево-успенском направлении. Впрочем, настоящий терем

Read More

На машине в Крым через Северный Кавказ: чего опасаться в дальней дороге

Posted on 28.08.2019

Фото Денис Халфин Идеальное транспортное средство для семейного путешествия к южным морям должно быть вместительным и экономичным. Дизельный Hyundai Santa Fe справился с этой ролью на «пять с плюсом». Благодаря этой колеснице нам удалось прожить около шести тысяч верст с

Read More

На новой Toyota Supra в России сможет покататься любой желающий

Posted on 02.08.2019

Фото: Toyota Дебютировавшая в январе на автосалоне в Детройте легендарная Toyota Supra уже приехала на российский рынок. А вот взглянуть вживую на возрожденный спорткар у наших соотечественников пока возможности не было. Но этот досадный промах японский бренд устранит в

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.