Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

В продажу поступил настоящий гоночный болид «Формулы-1»

Posted on 01.11.2018 By admin

Фото: Авто.ру В Сети появилось объявление, которое могло бы заинтересовать фаната «королевских автогонок»: на продажу выставлен настоящий болид «Формулы-1» 2002 года выпуска. Автомобиль «одет» в ливрею «Rosso Scuderia» начала XXI века. Тогда за штурвалом блистал Михаэль Шумахер, который к 2004 году в составе команды Ferrari стал семикратным Чемпионом мира.

По словам нынешнего владельца болид был выкуплен несколько лет назад в коммерческих целях из частного собрания. Но, к сожалению, автомобиль не на ходу и может служить лишь как шоу-кар или найти себе место в чьей-то коллекции. Хотя в карточке объявления указано, что машина оснащена трехлитровым бензиновым мотором мощностью 950 л. с. в сочетании с роботизированной коробкой передач.

Формульный болид, который вывесили на продажу на интернет-площадке Авто.ру, оценили в 10 млн. рублей. Стоит отметить, что история этого экземпляра автором объявления раскрывается не полностью, поэтому не известно участвовала ли машина в гонках.

Стоит напомнить, что это не единственный случай, когда на публичную продажу выставляются подобного рода автомобили. В этом году частное лицо также предлагало Ligier JS 51 — спидстер российской команды G-Drive Racing. Кроме того, попадались объявления, где в главной роли были «Черная молния» из одноименной киноленты, DeLorean DMC-12 и даже Бэтмобиль.

    ЛайфхакЭксплуатация

Почему в фары машины необходимо заливать спирт

Как при помощи алкоголя увеличить яркость головного света 8872

Источник: avtovzglyad.ru

авто

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Что чаще всего воровали с машин в СССР

Posted on 22.11.2018

Фото amic.ru Тотальный дефицит и фактически полное отсутствие легального рынка запасных частей привели к масштабной и всесоюзной краже нужных деталей с припаркованных во дворах авто. Машины разукомплектовывали за считанные секунды, а краденое потом сбывалось на

Read More

Единственный в России седан Adler Diplomat оценили в 6,9 млн. рублей

Posted on 19.12.2018

Фото: Юла Авто Сколько всего интересного можно обнаружить на электронных досках объявлений. Найдутся там, к примеру, и раритетные автомобили, которые в России существуют в единственном экземпляре. Так, в продажу поступил большой немецкий седан Adler Diplomat, который сошел с

Read More

Не продано: почему в России не пользуются успехом аукционы редких и классических авто

Posted on 22.11.2018

Фото avtovzglyad.ru 12-цилиндровый родстер Packard Twelve Series 1937 года выпуска — умопомрачителен. Жаль, что в минувшую субботу у меня не нашлось свободных 20 000 000 рублей, которые просил за него хозяин на аукционе редких автомобилей, что случился в Москве 17 ноября в ЦДХ. А то бы обязательно

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника