Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Unlim 500+: как суперкары взлетали в аэропорту Быково

Posted on 25.10.2018 By admin

Фото: Unlim 500+ Ежегодный фестиваль суперкаров, уже 20-й по счету, прошел в первые дни осени на территории подмосковного аэропорта Быково. Соревнование собрало 90 участников и больше 2000 зрителей. Кроме того, на фестиваль включил в себя большую выставку маслкаров, участвовавших в Чемпионате России по дрэг-рейсингу SMP RDRC.

Фестиваль Unlim 500+ представляет собой соревнование по дрэг-рейсингу: заездам по прямой траектории на расстояние ½ мили (804 м). Участники состязались в десяти классах, которые делились по типу привода и по глубине тюнинга. Но так же определялся победитель и в абсолютном зачете, который получил главный приз — переходящий кубок Unlim 500+.

Заезды проводились два дня подряд и включили в себя 472 старта, которые продолжались до позднего вечера. Самым быстрым стал Nissan GT-R Altechno 2011 года выпуска с мотором объемом 3,8 л мощностью 1200 «лошадей». Автомобиль с пилотом Адамом Миштаевым за рулем преодолел дистанцию за 14,815 секунды. В этот промежуток вошло «чистое» время заезда плюс время на реакцию пилота после старта.

В качестве сейфети-кара организаторы соревнования предоставили Lamborghini Urus — новейшую итальянскую модель, единственный кроссовер легендарной марки, который увидел свет в конце прошлого года. Автомобиль назван самым быстрым серийным SUV в мире, до первой «сотни» он может разогнаться за 3,6 секунды, а в его подкапотном пространстве притаился бюджетненький на фоне большинства участников соревнования 650-сильный V8.

    ОбществоСоциум

Пара слов для протокола: обязан ли водитель быть понятым по требованию инспектора

Стоит ли помогать ГИБДД 46901

Источник: avtovzglyad.ru

авто

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Рекордное количество автовладельцев не смогут встретить 2019 год за границей

Posted on 20.12.2018

Фото avtovzglyad.ru Кто не сможет пройти пограничный контроль, какие санкции могут стать причиной для отказа открыть заветные «воротца», и как не получить «от ворот поворот» на границе? Портал «АвтоВзгляд» расскажет, как не попасть на самый эпичный отпускной провал. Множество

Read More

«Харьковчанка»: как Советский Союз Антарктиду покорял

Posted on 19.08.2019

Невидимая битва за Антарктиду разворачивается уже не первое десятилетие. Многие государства хотят обрести контроль над огромными залежами полезных ископаемых и 80: всей пресной воды на Земле. Когда-то СССР тоже вступил в антарктическое состязание. Для покорения снежных

Read More

Безвкусица по-советски: гримасы автотюнинга в СССР

Posted on 25.10.2018

Фото www.vazi.lv Люди старшего и среднего поколения наверняка помнят пропахшие бензином «запорожцы», «москвичи», «жигуленки» и «волги», в которых салон украшался по принципу «голь на выдумку хитра». Типовые аксессуары в ограниченном ассортименте были в дефиците, и чтобы в

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.