Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Рекордсмен: серийный Mitsubishi Pajero Sport покорил Эльбрус

Posted on 28.08.2019 By admin

Фото: Mitsubishi Популярный в России внедорожник Mitsubishi Pajero Sport записался в альпинисты. Автомобиль в серийном варианте успешно совершил подъем на Эльбрус без посторонней помощи и ремонта. Портал «АвтоВзгляд» узнал подробности этого восхождения.

Полностью название рекорда звучит так: «Наибольшая высота, набранная серийным автомобилем при старте из самой нижней точки РФ (в границах РФ)». Это означает, что Mitsubishi Pajero Sport с 2,4-литровым дизелем мощностью 181 л. с. под капотом и со штатным оборудованием пустился в путь с пляжа на берегу Каспийского моря недалеко от дагестанского села Крайновка. На старте зафиксировали отрицательную высоту над уровнем моря в 30 м.

«Японец» за 7 часов преодолел 480 км по равнине к подножию горной вершины. Затем экипажу «вездехода» понадобилось еще 6 часов для подъема на Эльбрус. Автомобиль забрался выше станции Гарабаши на высоту в 3860 метров над уровнем моря. Так что суммарный перепад высот оказался чуть меньше 3900 метров.

Добавим, рекордный заезд был сделан по всем правилам с наблюдателями из числа сотрудников местной администрации, МЧС и национального парка «Приэльбрусье». Официальная регистрация рекорда намечена на конец сентября.

Отметим, что кроме вышеупомянутой дизельной «четверки», Pajero Sport на выбор комплектуется и трехлитровым бензиновой «шестеркой» мощностью 209 «лошадей». В базе «проходимец» оценивается в 2 379 000 рублей.

Источник: avtovzglyad.ru

авто

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

АВТОВАЗ официально представил новое поколение LADA 4х4

Posted on 25.10.2018

Фото АвтоВзгляд На Московском международном автосалоне-2018 Волжский автозавод — не прошло и полувека — представил новое поколение первого и единственного в линейке внедорожника LADA 4х4. Пожалуй, это лучшая премьера на моторшоу. Жаль, но пока новая «Нива» — всего лишь

Read More

Ралли «Шелковый путь-2019»: счастливое «13» для наследника ГАЗ-66

Posted on 02.08.2019

Фото avtovzglyad.ru Тринадцатого июля ралли «Шелковый путь-2019» взяло отгул. Но и в официальный выходной беспрецедентного марафона его участникам расслабиться не удалось: нужно было добраться до Китая и подготовиться к страшным пескам пустыни Гоби. Первая неделя ралли

Read More

Опубликовано изображение современного варианта ГАЗ «Волга» универсал

Posted on 02.08.2019

Фото Сергей Баринов В Сети опубликованы забавные рендерные иллюстрации футуристического автомобиля ГАЗ-24 «Волга». Изображения принадлежат одному из российских художников, который экспериментирует в области автомобильного дизайна. Автор современной «Волги» Сергей

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника