Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Назван самый быстрый серийный автомобиль

Posted on 13.09.2019 By admin

Фото: Michelin Побить рекорд скорости серийного автомобиля, поставленный Koenigsegg Agera RS в 2017 году, удалось Bugatti Chiron. Некоторые подробности подготовки авто к решающему заезду выяснил портал «АвтоВзгляд».

На трассе полигона Volkswagen в Эра-Лессине на севере Германии Bugatti Chiron разогнался до 490,484 км/ч. За штурвалом гиперкара был тест-пилот Энди Уоллес. Немаловажную роль в новом достижении сыграли спортивные покрышки Michelin Pilot Sport Cup 2, специально разработанные для автомобилей марки Bugatti.

Шины практически идентичны штатным, входящим в начальную комплектацию спорткупе. Разница — в усиленном брекерным слое, рассчитанном на нагрузку в 5300 g. «Резина» создавалась совместно инженерами обеих марок — Bugatti и Michelin. Для испытания «автообувки» разработчикам даже пришлось задействовать космические технологии, протестировав ее на стенде для шатлов.

Кстати, недавно был поставлен еще один автомобильный мировой рекорд: культовый родстер Mazda MX-5 первого поколения смог сделать максимальное количество крутых поворотов в течение 12 часов кряду. И здесь тоже «резина» оказалась одним из важнейших компонентов для достижения цели.

    АвтомобилиПрайс-лист

5 самых дешевых новых авто для бизнеса в России

Выбираем бюджетный коммерческий транспорт 2904

Источник: avtovzglyad.ru

авто

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

авто

Вулкан Эльбрус: восторг и ужас автопутешествия по Кабардино-Балкарии

Posted on 30.09.201923.09.2020

Одна из самых недооцененных и непопулярных у «отпускников» республика Кавказа — Кабадино-Балкария — поражает и впечатляет своей природой. Здесь есть, на что посмотреть: Голубые озера и Чегет, Верхняя Балкария и, конечно, Он. Эльбрус. А если свернуть с

Read More

Баха «Крым-2018»: как глотали пыль зарубежные гранды

Posted on 25.10.2018

Фото: АвтоВзгляд Автомобильные гонки — это борьба водительского мастерства и сражение технологий. Финал чемпионата России показал, что наши машины достойно выступают на самых сложных ралли-рейдах. Третий день финал чемпионата России состоял из двух круговых маршрутов

Read More

Subafest-2018: семейная вечеринка в японском стиле

Posted on 25.10.2018

Фото: АвтоВзгляд Ежегодный фестиваль Subafest пройдет 15 сентября в Москве на территории стадиона «Открытие Арена». Мероприятие обещает стать едва ли не одним из кючевых автомобильных событий 2018 года, причем не только для поклонников бренда Subaru, но и для тех, кто ценит

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника