Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Крым с изнанки: нестандартный подход к автопутешествию по полуострову

Posted on 05.09.2019 By admin

Рассчитывать в бархатный сезон на пляжный отдых в Крыму довольно опрометчиво. Ведь погода в это время не стабильна, и вместо вожделенного солнца запросто можно получить облачное небо, а то и вовсе порцию освежающего дождя. Впрочем, на полуострове есть удивительные места, которые обязательно нужно посетить даже в «нелётную погоду».

С учетом возможных катаклизмов, лучше в путь-дорогу отправляться на проверенном опытом автомобиле. В нашем случае им оказался чистокровный японский кроссовер Mitsubishi ASX. На нем не страшно преодолевать грязевые ванны, карабкаться по барханам и «дубасить» по остаткам грунтовки.

Железный конь в помощь

Два литра под капотом, 150 задорных «жеребцов» и нестареющий вариатор от Jatco — вполне себе для комфортных туринговых поездок. Что уж там говорить про городские покатушки с заторами, бордюрами и частыми перестроениями. Просторный салон, 92-й бензин в качестве корма и клиренс немногим меньше 200 мм определенно радуют в автопутешествии. Даже если это путешествие в «Крым наш» (читай — Нам Крыш).

Mitsubishi ASX — приверженец нового японского стиля: машина стала тише и комфортнее предшественника.

Лебединое озеро

По дороге в Евпаторию, в районе городка Саки есть небольшой лиман. Примечателен он тем, что здесь обитает огромное количество ручных лебедей. К сожалению, места для остановки автомобиля на двухполосной узкой дороге, огороженной с обеих сторон отбойником, нет, а потому машины тут бросают, в прямом смысле, посредине проезжей части, из-за чего с обеих сторон Евпаторийского шоссе образуются довольно серьезные заторы.

А проехать мимо, когда видишь в неимоверном количестве белоснежных огромных птиц, подплывающих вплотную к людям, просто невозможно. Лебеди буквально едят прямо с рук и с большим удовольствием позируют любителям селфи. Правда, не могу сказать, что кормление птиц — приятное занятие. Клюв пернатых, как грубая наждачная бумага, которой не просто с силой проводят по ладони, а будто бы стараются оторвать ей кусок плоти. Поэтому маленьких детей, если не хотите им на всю жизнь привить боязнь к пернатым, держите на расстоянии от этой красоты.

Кстати, кормить птичек хлебом категорически нельзя. От мякиша у лебедей забивается кишечник, что приводит к долгой и очень мучительной смерти. Лучше угостите их зерном или семенами подсолнуха, горсточку которых за 50 рублей можно приобрести у мужичка-бизнесмена, торгующего «комбикормом» прямо на берегу водоема.

Источник: avtovzglyad.ru

авто

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Ралли «Шелковый путь-2019»: счастливое «13» для наследника ГАЗ-66

Posted on 02.08.2019

Фото avtovzglyad.ru Тринадцатого июля ралли «Шелковый путь-2019» взяло отгул. Но и в официальный выходной беспрецедентного марафона его участникам расслабиться не удалось: нужно было добраться до Китая и подготовиться к страшным пескам пустыни Гоби. Первая неделя ралли

Read More

Не продано: почему в России не пользуются успехом аукционы редких и классических авто

Posted on 22.11.2018

Фото avtovzglyad.ru 12-цилиндровый родстер Packard Twelve Series 1937 года выпуска — умопомрачителен. Жаль, что в минувшую субботу у меня не нашлось свободных 20 000 000 рублей, которые просил за него хозяин на аукционе редких автомобилей, что случился в Москве 17 ноября в ЦДХ. А то бы обязательно

Read More

«Жигули» навсегда: 130 автомобилей LADA, поражающих воображение

Posted on 22.11.2018

Фото avtovzglyad.ru В Сокольниках прошла выставка «Жигули Всегда», на которой представили около 130 различных интерпретаций классических моделей LADA: от восстановленных до заводского блеска (и даже лучше) и до полностью перестроенных; от идеальных до глубоко сгнивших, от

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника