Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Корейцы начали тестировать новый Hyundai Veloster

Posted on 30.09.201923.09.2020 By admin

 

Спортивное подразделение корейского бренда вывело на первые тесты Hyundai Veloster с приставкой N ETCR — первый «зеленый» гоночный автомобиль компании. Инженеры готовят четырехдверный хетчбэк к серии соревнований туринговых электрокаров 2020-го года.

Hyundai Veloster N ETCR, дебютировавший в середине сентября на Франкфуртском моторшоу, уже провел один уикенд на треке Хунгароринг под Будапештом — так называемом Венгерском кольце, входящим в календарь Формулы-1, а также серий WTCR и TCR Europe.

— На примере i30 N TCR и Veloster N TCR мы показали, что способны выпускать очень сильные автомобили в классе Touring Car, — заявил директор Hyundai Motorsport Андреа Адамо. — Я уверен, что наши инженеры смогут подготовить еще один гоночный автомобиль-победитель.

Стоит отметить, что электрический Veloster N ETCR первым в истории марки получил шасси со среднемоторной компоновкой, задним приводом, а еще с аккумулятором в днище и задней подвеской на двойных поперечных рычагах.

Напомним, мультибрендовая серия ETCR — новый игрок в мире гонок. И в следующем году пройдут первые соревнования. Официальная презентация проекта прошла на автодроме в Барселоне осенью 2018 года.

авто

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

10 самых быстрых и дорогих авто мира, которые можно взять в прокат

Posted on 30.12.2018

Фото penang.ws Многие россияне, отправляясь на новогодние каникулы за границу, не прочь взять там на прокат машину. Правда, обычно останавливают свой выбор на бюджетных и недорогих в аренде авто. А что, если устроить себе настоящий праздник, и разориться не на крутую, а очень

Read More

Не продано: почему в России не пользуются успехом аукционы редких и классических авто

Posted on 22.11.2018

Фото avtovzglyad.ru 12-цилиндровый родстер Packard Twelve Series 1937 года выпуска — умопомрачителен. Жаль, что в минувшую субботу у меня не нашлось свободных 20 000 000 рублей, которые просил за него хозяин на аукционе редких автомобилей, что случился в Москве 17 ноября в ЦДХ. А то бы обязательно

Read More

«Комтранс-2019»: новая «Газель», «Урал» без капота и тягач будущего

Posted on 13.09.2019

Фото avtovzglyad.ru В Москве открылась 15-я Международная выставка коммерческих автомобилей. И сразу скажем, что Comtrans-2019 порадует посетителей. В отличии от Московского автосалона, это мотор-шоу — достойный конкурент других мировых площадок. Тут и Ford, и Iveco с Isuzu, и Mercedes с целой

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника