Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Volvo Cars и Luminar представляют революционные беспилотные технологии на выставке Automobility LA 2018

Posted on 28.11.2018 By admin

В рамках проходящей в Лос-Анджелесе автомобильной выставки Automobility LA Volvo Cars и Luminar, ведущий технологический стартап по разработке сенсоров для беспилотных автомобилей, представляют самую передовую версию датчика LiDAR, обладающую непревзойдёнными характеристиками распознавания объектов.

Развитие технологии LiDAR, подразумевающей использование лазерных импульсов для обнаружения и распознавания объектов, является одной из важнейших задач на пути к созданию безопасных беспилотных автомобилей. Обеспечивая обнаружение объектов на дальней дистанции, она позволит беспилотным автомобилям безопасно передвигаться в сложной дорожной обстановке на более высоких скоростях.

Развитие технологий вроде LiDAR позволит компании Volvo Cars реализовать на практике своё видение беспилотных автомобилей будущего, представленное в этом году в виде концепт-кара Volvo 360c. Последняя версия технологии LiDAR и работа над улучшением распознающих возможностей автомобиля – одно из направлений, в котором компания Volvo и её партнеры работают для безопасного внедрения полностью автономных беспилотных автомобилей.

Благодаря новым датчикам Luminar, разработанным совместно с Volvo Cars, автомобили смогут лучше распознавать различные позы пешеходов в пространстве – в том числе определяя такие конечности человека, как руки и ноги. Ранее датчики LiDAR ещё не позволяли добиться столь высокой разрешающей способности. Новая технология также позволяет обнаруживать объекты на расстоянии до 250 метров – что гораздо дальше, чем у любых других датчиков LiDAR, доступных в настоящее время.

«Беспилотные технологии выведут безопасность дорожного движения на качественно новый уровень – далеко за пределы человеческих возможностей. Наша приверженность постоянному совершенствованию в области безопасности лежит в основе стремления компании Volvo Cars стать лидером в сфере беспилотных технологий. В конечном итоге, новые технологии также создадут и новые преимущества для наших клиентов и общества в целом, – комментирует Хенрик Грин (Henrik Green), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Cars. – Luminar разделяет наше стремление к тому, чтобы сделать эти преимущества реальностью, и новая технология обнаружения и распознавания объектов – важный шаг на пути к этой цели».

«Учёные и инженеры Volvo Cars добились потрясающих результатов в области разработки беспилотных автомобилей, – говорит Остин Расселл (Austin Russell), основатель и генеральный директор Luminar. – По мере того, как мы занимались расширением своей компании, они оставались в авангарде разработок автономной системы, позволяющей освободить водителя от управления автомобилем, чтобы в конечном итоге внедрить её в реальные автомобили».

Ранее в этом году Volvo Cars приобрела долю в Luminar через Volvo Cars Tech Fund – инвестиционный фонд, работающий с многообещающими технологическими стартапами. Эта инвестиция стала первой для фонда и ещё больше укрепила уже существующее сотрудничество с Volvo, направленное на внедрение и тестирование своих технологий на автомобилях шведского бренда. Volvo Cars стала первым партнером Luminar, в полной мере задействовавшим её самую современную и высокоточную систему обнаружения.

В сентябре этого года Volvo Cars представила концепт 360c – своё видение автомобиля будущего – беспилотного, электрического, безопасного и подключённого к интернету. Концепт Volvo 360c предлагает четыре варианта использования беспилотных автомобилей – место для сна, мобильный офис, гостиная и место для развлечений, – переосмысляя передвижение людей в пространстве. С Volvo 360c компания также предложила собственный вариант международного стандарта по безопасной коммуникации беспилотных автомобилей с другими участниками дорожного движения.

На выставке Automobility LA в этом году будет представлена специальная станция виртуальной реальности, позволяющая оценить возможности 360c и представления компании Volvo Cars о будущем беспилотного транспорта.

Источник: drive2.ru

обзоры

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Тест драйв Mercedes-Benz X-class

Posted on 02.01.2019

Mercedes-Benz X-class.Мистер Икс Как и откуда взялся Mercedes-Benz X-class, построенный в кооперации с альянсом Renault–Nissan, сегодня уже ни для кого не секрет. Загадка в том, насколько он, позаимствовавший значимую часть узлов и агрегатов от Nissan Navara, остался именно «Мерседесом».30 июля 2018текст:

Read More

Тест-драйв Форд фокус 2.0 автомат 2001 года

Posted on 27.12.2018

Ford Focus 2.0 AT Ghia. В фокусе Ford Focus — автомобиль, дающий сполна почувствовать, что значит быть в фокусе всеобщего внимания. Сегодня — первые впечатления о седане Focus 2.0 АТ, взятом нами на длительный тест.18 ноября 2001текст: Игорь Кузнецов  /  18.11.2001   2001 Ford Focus © Фото: Ford Даже

Read More

Ровесник FIA GT: автогонщик Леонид Мащицкий о дофамине, подгоревших ступнях и читерах в автоспорте

Posted on 16.12.2018

Профессиональные гонщики, связанные контрактами и обязательствами, редко бывают готовы рассказать про гонки, что называется, как на духу. Другое дело — спортсмены, которые не обязаны никому кроме себя, и для которых автоспорт является не работой, а хобби. Разговоры с ними

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника