Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

В Ботаническом саду появились «голубые озера» пролеска

Posted on 02.05.2020 By admin

Сотрудники Ботанического сада делятся в социальных сетях фотографиями цветения пролеска – «голубого подснежника». Теперь на месте газонов образуются маленькие озера – синие цветки растения сливаются в единую «водную гладь», рассказывают в представители Ботанического сада» в группе учреждения «ВКонтакте».

В этом году из-за эпидемии коронавируса полюбоваться цветением пролеска в Ботаническом саду Петра Великого можно только на фотографиях. Для посетителей оранжереи и другие участки сада пока закрыты.

Пролески, как правило, цветут ранней весной. Однако встречаются и осеннецветущие виды. Лепестки у этого подснежника могут быть не только синего, но также розового, белого и фиолетового цвета.

vk.com/botsad_spb

Научное название пролеска происходит от древнегреческого «skilla» — от имени «морского лука» (Urginea maritima), которое раньше относили к этому роду.

В природе пролески растут в умеренных и субтропических районах Европы, Азии и Южной Африки.

Источник: gorod-plus.tv

другие новости

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

В Государственной думе прокомментировали идею о борьбе с «серыми» сим-картами

Posted on 21.12.2019

Способы борьбы с нелегальным рынком сим-карт в России нужно обсуждать, в том числе, с учетом позиции Роскомнадзора, но меры не должны привести к удорожанию услуг связи. Об этом заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский. По

Read More

В Москве фиксируется только треть нарушений на дорогах

Posted on 23.09.2020

Система для автоматической фиксации дорожно-транспортных происшествий в столице запущена полностью, за ситуацией на дорогах следят все запланированные 150 видеокамер, но только треть из них осуществляет свою работу в заявленном режиме.

Read More

Трамваи пойдут в объезд Петергофского шоссе

Posted on 02.01.2019

В пятницу вечером закроется трамвайное движение по Петергофскому шоссе. Там специалисты будут ремонтировать контактную сеть, сообщили в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс». Так, с 22:00 до 05:00 4-8 января от ул. Доблести до Санкт-Петербургского шоссе петербуржцы не смогут

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника