Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Промышленные предприятия Петербурга получат субсидии на подготовку кадров

Posted on 23.10.2019 By admin

Петербургским предприятиям, работающим в сфере обрабатывающих производств, город возместит 80% затрат на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров. Соответствующее постановление правительства Петербурга подписал губернатор Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, в 2018-м за счет субсидий были подготовлены и обучены более 2 тысяч специалистов для более чем 30 организаций.

Объем выделенных бюджетных средств в этом году составляет 30 млн рублей.

Постановление правительства Петербурга «Об утверждении Порядка предоставления в 2019 году субсидий субъектам деятельности в сфере промышленности Санкт-Петербурга в целях возмещения части затрат организаций, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров, и внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2019 № 351» направлено на поддержку городской промышленности и укрепление ее кадрового потенциала.

Источник: gorod-plus.tv

другие новости

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Рождество в Курортном районе отметят волейбольным турниром на снегу

Posted on 02.01.2019

Сестрорецк готовится принять участников традиционного Рождественского турнира по волейболу на снегу. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ.  14-е по счету соревнования будут проходить по новым правилам. Гостей ожидают

Read More

Табличка с именем Жореса Алферова появится в главном здании Политеха

Posted on 13.03.2020

В Петербургском политехническом университете Петра Великого 18 марта откроют мемориальную табличку Жоресу Алферову. Памятный знак, посвященный академику и лауреату Нобелевской премии, установят в главном здании вуза. Об этом сообщили в пресс-службе Политеха.

Read More

В петербургском метро рассказали о горизонтальном лифте на «Парке Победы»

Posted on 27.12.2018

Сотрудники городской подземки поделились с петербуржцами историей создания первой в мире станции метро закрытого типа без боковых платформ. Об этом сообщает «Петербургский дневник». «Парк Победы» открыли 29 апреля 1961 года. Для того времени архитектура станции

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника