Skip to content
PRO Auto
PRO Auto
  • мото
  • авто
  • авто спорт
  • новости
  • тестдрайв
  • ремонт тюнинг
  • техника
PRO Auto

Петербургских воспитателей поздравили с профессиональным праздником

Posted on 28.09.2019 By admin

Сегодня в России отмечается общенациональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников. Эта дата приурочена к появлению в Петербурге первого в России детского сада в 1863 году. Официальный статус праздник приобрел в 2016 году и с тех пор ежегодно отмечается во всех регионах нашей страны, сообщает пресс-служба Смольного.

Накануне вечером в Михайловском театре состоялся торжественный вечер для лучших работников дошкольных образовательных учреждений города. С профессиональным праздником представителей самой гуманной профессии поздравили вице-губернатор Владимир Кириллов и председатель комитета по образованию Жанна Воробьева.

«Петербург гордится традициями дошкольного образования, которые зародились в нашем городе полтора века назад. Но особенно мы гордимся воспитателями, которые эти традиции создают и сохраняют», — подчеркнул вице-губернатор Владимир Кириллов. Он отметил неоценимый вклад дошкольных работников в дело становления и формирования личности самых маленьких петербуржцев. Ведь именно им впоследствии предстоит определять дальнейший путь развития нашего города.

Владимир Кириллов обратил внимание, что вопросы создания современных комфортных условий в дошкольных образовательных учреждениях находятся на особом контроле городского правительства. Только в этом году в Петербурге в общей сложности открывается 44 детских сада. Каждый из них соответствует самым современным требованиям и оборудован по последнему слову педагогической науки. В планах на ближайшие пять лет строительство еще 112 зданий дошкольных учреждений.

«Петербургские воспитатели – лучшие в России. Свое мастерство вы ежегодно доказываете на всех всероссийских профессиональных конкурсах. Ваша миссия неоценима. Только мама способна безошибочно чувствовать потребности своего ребенка, и только воспитатель способен чувствовать потребности трех десятков детей сразу. В этом уникальность самой доброй и самой сложной в мире профессии», – подчеркнула Жанна Воробьева. По словам председателя комитета, успех петербургского дошкольного образования заключается в симбиозе опыта и молодости, академической педагогики и инновационных идей.

Владимир Кириллов и Жанна Воробьева поблагодарили педагогов за их самоотверженный труд и пожелали им счастья, здоровья, профессиональных успехов, любви и радости от общения со своими воспитанниками.

Праздничный вечер продолжил показ спектакля «Спартак» в исполнении балетной труппы Михайловского театра.

Источник: gorod-plus.tv

другие новости

Навигация по записям

Previous post
Next post

Related Posts

Александр Беглов: Городу необходимо перестраивать инвестиционную политику

Posted on 26.12.2018

Действующий глава Петербурга обратил внимание городского правительства на необходимость привлечения инвестиций в экономически выгодные проекты. Он подчеркнул, что если не найти решение этой проблемы, то в городе-музее и спальном городе негде будет работать, сообщили в

Read More

В городских автобусах можно активировать «Подорожник»

Posted on 29.12.2018

Активировать пополненный ресурс «Подорожника» теперь можно прямо в городских автобусах, а не в метрополитене. Петербург станет первым городом России, где для удобства петербуржцев модернизирована система оплаты проезда, сообщили в пресс-службе ГУП

Read More

Новогодний ретро-состав проехал по петербуржскому метро

Posted on 30.12.2018

Петербуржский метрополитен устроил праздник для детей. Об этом сообщили в пресс-службе подземки. Дед мороз поздравил с новым годом, провел игры и конкурсы и прокатил на ретро-поезде. Embedded video for Новогодний ретро-состав проехал по петербуржскому метро >

Read More

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • авто
  • авто спорт
  • Без рубрики
  • другие новости
  • мото
  • новости
  • обзоры
  • разное
  • ремонт
  • тестдрайв
  • техника